РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Библиотеки, наследие и местные сообщества»: приглашаем к участию

Вебинар «Библиотеки, наследие и местные сообщества»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

14 марта на базе Донской государственной публичной библиотеки пройдёт вебинар «Библиотеки, наследие и местные сообщества», который проведёт Андрей Викторович Лисицкий, вице-президент Делового клуба «Наследие и экономика», заместитель директора Московской губернской универсальной библиотеки, кандидат культурологии.

Участники вебинара познакомятся с подходами к классификации сообществ и определят важность перехода из позиции «библиоцентричности» в позицию библиотеки как центра местного сообщества; обсудят, какую помощь в этом процессе могут оказать местное наследие и краеведение; узнают, как использовать краеведческие ресурсы для развития местных и деятельностных сообществ и рассмотрят необходимые для этого инструменты.

Приглашаем специалистов библиотек разных ведомств присоединиться к онлайн-встрече. Начало работы — в 10.30 по московскому времени.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 12 марта (включительно).
 

Центр развития профессиональных компетенций

Донской государственной публичной библиотеки

06.03.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru