РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ульяновская областная библиотека для детей и юношества приглашает к участию во Всероссийском Большом онлайн-диктанте о семье в Год семьи

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества приглашает к участию во Всероссийском Большом онлайн-диктанте о семье в Год семьи

Дорогие коллеги!

В феврале — июне проходит Всероссийский Большой онлайн-диктант о семье в Год семьи, который организует Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова.

Диктант проводится в три этапа:

  • первый этап — до 31 марта: сбор оригинальных и интересных вопросов, связанных с темой семьи и подготовленных с использованием художественной литературы, сказок, фольклора;
  • второй этап — с 10 апреля по 15 мая: Диктант;
  • третий этап — с 12 мая по 31 мая — голосование на лучший вопрос Диктанта.

Любой желающий может прислать один вопрос с правильным ответом и два варианта неправильных ответов с помощью регистрационной формы на сайте Диктанта. Внимание! Есть ограничение: один вопрос за одну регистрацию. Участники, чьи вопросы войдут в итоговый список, становятся соавторами Диктанта и получат Благодарственные письма.

Участники, которые на втором этапе ответят на вопросы Диктанта и наберут более половины правильных ответов, автоматически получат Сертификат.

На третьем этапе по результатам голосования будут определены лучшие вопросы Диктанта. 1 июня, в День защиты детей, будут объявлены авторы лучших вопросов, которых ждут призы.
 

Оргкомитет Диктанта

01.03.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru