РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Кировская областная универсальная научная библиотека инициировала цикл «Семейных выходных» в Год семьи

Кировская областная универсальная научная библиотека инициировала цикл «Семейных выходных» в Год семьи

25 февраля в Кировской областной универсальной научной библиотеке им. А. И. Герцена прошла февральская встреча из цикла «Семейный выходной», иницированного в Год семьи в России. По замыслу организаторов, программа каждого «Семейного выходного» (последнее воскресенье каждого месяца) объединяет мастер-классы, интерактивные занятия, экскурсии, книжно-иллюстративные выставки, тематические лекции и концерты в большом читальном зале центральной библиотеки региона.

С аншлагом в большом читальном зале в воскресенье прошли концерты двух талантливых молодых пианистов — Ивана Кропотова и Дмитрия Мячина, лауреата Международного конкурса им. Ф. Шопена в Санкт-Петербурге и Международного конкурса им. М. И. Глинки. Дмитрий был тронут тёплым приёмом на «Семейном выходном»: «Завершилась наша встреча с прекрасными людьми, заполнившими большой зал Герценки до отказа. Стулья добирали отовсюду, и это безумно приятно, так же приятно, как было играть для вас, дорогие вятчане, и отдельно спасибо за такой горячий приём! Ну просто искупали, на руки подняли и пронесли таким залпом аплодисментов! Удивительные, добрые, чуткие люди! Играл свою музыку и музыку Моцарта, Шопена, Листа. До новых встреч, берегите себя. может быть встретимся через годик. И спасибо за цветы, подарки, сладости, за всё-всё-всё! Но самое большое спасибо за то, как слушали. Всегда ваш, всегда тот самый "мальчик, что родился в Нововятске и объехал весь мир, но очень любит родные края"».

В арт-центре библиотеки состоялась встреча с еще одним молодым музыкантом — Александром Исаковым, который рассказал о связях немецкого классика Томаса Манна с музыкальной культурой. Юные читатели стали участниками интеллектуальной игры «Дети против родителей». Любители создавать прекрасное своими руками посетили занятие по созданию картин из шерсти. Также ребята вместе с родителями активно играли в «Семейную мозаику». Все желающие смогли сделать интересные снимки в фотозоне «Читающие родители — читающие дети».

Взрослая аудитория собралась на лекции Валерия Павловича Тулякова из цикла «Психология. Понять себя и других» и встрече «Клуба позитивной психологии» вместе с Николаем Николаевичем Безденежных.

Связь поколений, сохранение традиций, сохранение ценностей семьи — это важно всегда. Февральские «Семейные выходные», приуроченные также к грядущему 650-летию Кирова, вызвали ажиотаж у кировчан и гостей областного центра. На мероприятиях в библиотеке побывала почти тысяча юных и взрослых гостей.
 

Алексей Владимирович Ульянов,

пресс-секретарь

Кировской областной универсальной научной библиотеки им. А. И. Герцена

28.02.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru