РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Круглый стол «Роль библиотек в укреплении межрелигиозного и межнационального согласия» на Конгрессе РБА (Казань): приглашаем к участию

Круглый стол «Роль библиотек в укреплении межрелигиозного и межнационального согласия» на Конгрессе РБА (Казань): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

22 мая в Казани, в Национальной библиотеке Республики Татарстан, состоится Круглый стол «Роль библиотек в укреплении межрелигиозного и межнационального согласия» — специальное мероприятие, организованное Библиотекой иностранной литературы совместно с Секцией по международному сотрудничеству РБА и Секцией «Библиотечное обслуживание мультикультурного населения» РБА в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXVIII Ежегодной конференции РБА.

Впервые в программу Конгресса включена научно-практическая встреча, раскрывающая столь значимый аспект межкультурных коммуникаций. Проблематика Круглого стола исключительно созвучна теме конференции этого года — «Библиотека в многополярном мире». Состоится обмен идеями и лучшими практиками библиотечных учреждений по развитию сотрудничества между традиционными религиями и усилению межэтнического единства, а также по популяризации русской духовной культуры на общероссийском и международном уровнях.

Модератором Круглого стола выступит Мигель Хайрович Паласио, доктор теологии (ThD), заместитель генерального директора Библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству, руководитель Ассоциации «Святыни неразделенного христианства».

Время проведения специального мероприятия: с 10.00 до 13.00.

Приглашаем руководителей и специалистов российских библиотек принять участие в Круглом столе с докладами и внести свой вклад в выработку совместных скоординированных подходов к заявленной теме.

Для участия необходимо в форме регистрации в разделе «Участие в специальных мероприятиях» отметить «Круглый стол "Роль библиотек в укреплении межрелигиозного и межнационального согласия"» и указать участие в качестве докладчика (с темой доклада) или слушателя. Регистрация для участия в Конгрессе с докладами продлится до 11 марта.

Просим уже зарегистрированных участников Конгресса сообщить о своём желании присоединиться к работе Круглого стола по адресу электронной почты global@libfl.ru, указав в письме ФИО, должность, место работы, учёную степень и звание, тему доклада при наличии.
 

Оргкомитет Круглого стола;

автор фото: Алексей Савин

28.02.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru