РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Продолжается приём заявок для участия в конкурсе на самый креативный проект Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью — 2024»

Продолжается приём заявок для участия в конкурсе на самый креативный проект Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью — 2024»

Дорогие коллеги!

Российская государственная детская библиотека и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» продолжают принимать заявки для участия в конкурсе на самый креативный проект, который был реализован в ходе Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью — 2024» с 12 по 18 февраля. Участниками акции в этом году стали более 7500 библиотек из разных субъектов РФ. Конкурс направлен на выявление и продвижение наиболее успешного опыта проведения ежегодной акции, приуроченной к Международному дню книгодарения (14 февраля).

Требования к конкурсным материалам:

  • Материалы должны содержать текстовое описание проекта, реализованного в 2024 году, и приложение (электронная презентация, видеоролик, интерактивный плакат и т.п.). Объём текстового описания не должен превышать трех машинописных страниц (шрифт Times New Roman, кегль 14, одинарный междустрочный интервал), объём приложения не ограничивается.
  • На титульном листе необходимо указать название проекта, фамилию, имя, отчество (полностью) автора проекта, полное название организации (юридического лица), от которой подается конкурсная работа, фамилию, имя, отчество (полностью) руководителя организации, контактные данные (почтовый индекс, субъект Федерации, населенный пункт, улица, дом, телефон, электронная почта).

Заявки принимаются по электронной почте dariteknigi@gmail.com до 12 марта включительно. В теме письма просим указать «На конкурс проектов Книгодарение 2024».

Работы оцениваются по следующим критериям:

  • оригинальность идеи и творческий подход;
  • практическая направленность и возможность тиражирования проекта;
  • привлечение партнерских организаций и/или волонтеров;
  • использование интернет-технологий и сервисов;
  • соответствие условиям конкурса.

Победители будут объявлены 23 марта. Приз за 1-е место: участие именитого детского писателя либо художника (мастера книжной иллюстрации) во Всероссийской неделе детской книги или в другом мероприятии на площадке победителя и комплект из 200 книг; за 2-е место: комплект из 150 книг; за 3-е место: комплект из 100 книг.

Материалы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

Организаторы оставляют за собой право использовать конкурсные работы в некоммерческих целях в сети интернет, СМИ, в учреждениях образования и культуры.
 

Оргкомитет конкурса

27.02.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru