РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XI Форум молодых библиотекарей России «Культура молодая» (Челябинск): приглашаем к участию

XI Форум молодых библиотекарей России «Культура молодая» (Челябинск): приглашаем к участию

Дорогие коллеги!

14–16 августа в Челябинске состоится в очном формате XI Форум молодых библиотекарей России под девизом «Культура молодая», организатором которого выступает Челябинская областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Российской государственной библиотеки для молодёжи и Молодёжной секции РБА.

Основные цели Форума: стимулирование профессиональной, инновационной активности молодёжи и освоение новых, отвечающих современным требованиям общества, форматов библиотечной деятельности.

Профессиональная программа позволит объединить молодёжь для расширения профессионального кругозора, поиска новых идей, обмена опытом между регионами и институциями; обозначить возможности партнёрства и креативной коллаборации как инструмента развития библиотек и территорий; обсудить лучшие новаторские библиотечные практики и проекты регионов-участников Форума и выбрать лучшие из них.

В рамках Форума запланированы Всероссийский конкурс на лучший молодёжный библиотечный проект; дискуссионные площадки, экспертные сессии, питчинг молодёжных библиотечных проектов с участием представителей государственных и общественных фондов и организаций, выездные экскурсии с посещением модернизированных библиотек Челябинска.

Культурная программа погрузит участников в атмосферу творческого взаимодействия библиотек, общественных организаций, учреждений культуры и искусства области.

Предлагаем всем заинтересованным специалистам принять участие в формировании Программы. Мы ждём ваших идей, предложений, пожеланий для обсуждения и обмена опытом!

К участию в работе Форума приглашаются:

  • представители библиотечной молодёжи — сотрудники библиотек, студенты библиотечных факультетов высших и средних профессиональных учебных заведений в возрасте до 35 лет включительно — граждане Российской Федерации, государств СНГ, других зарубежных стран;
  • представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители субъектов Российской Федерации, занятых в сфере библиотечного дела, представители муниципальных образований Челябинской области, ассоциаций, средств массовой информации, эксперты, а также представители образовательных организаций и общественных объединений;
  • заинтересованные в сотрудничестве с библиотеками представители организаций культуры (музеи, театры, филармонии и т.п.), IT-сферы, бизнеса, образования и науки, общественных организаций и др.

Участие в Форуме бесплатное. Просим зарегистрироваться до 31 мая.

Организационный взнос не предусматривается. Командировочные расходы, включая затраты на проезд до места проведения Форума и обратно, проживание оплачиваются направляющей стороной. Расходы по организации культурной программы берут на себя организаторы.

Подробная информация оперативно обновляется на официальном сайте Форума и в группе Форума ВКонтакте.

Контактная информация:

Алевтина Васильевна Юрова, координатор Форума, заведующая отделом «Центр научно-методической работы и корпоративного взаимодействия» Челябинской областной универсальной научной библиотеки: 8 (351) 266-04-45, forum@chelreglib.ru.
 

Оргкомитет Форума

20.02.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru