РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Круглый стол «Библиотеки России и Казахстана: обмен идеями и опытом» (Новосибирск): приглашаем к участию

Круглый стол «Библиотеки России и Казахстана: обмен идеями и опытом» (Новосибирск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

12 марта на базе Новосибирской государственной областной научной библиотеки состоится в гибридном формате Круглый стол «Библиотеки России и Казахстана: обмен идеями и опытом», организованный в партнёрстве с Новосибирским библиотечным обществом при участии и поддержке Секции по международному сотрудничеству РБА.

Вопросы для обсуждения:

  • современные тенденции в проектной деятельности библиотек;
  • роль библиотек в образовании и самообразовании современного человека;
  • культурно-просветительские проекты библиотек для популяризации знаний, достижений науки.

Планируется обсудить проектную деятельность в целом (как способ раскрытия книжных и электронных фондов библиотеки), а также рассмотреть актуальные аспекты работы библиотек с образовательными организациями и предлагаемые библиотекой возможности для самообразования.

К участию в Круглом столе приглашаются все заинтересованные специалисты.

Ведущими заседания выступят Светлана Антоновна Тарасова, директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки, президент Новосибирского библиотечного общества; Елена Николаевна Волобоева, исполняющая обязанности заместителя директора по научной и библиотечной работе Новосибирской государственной областной научной библиотеки; Дарья Александровна Белякова, руководитель Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино, заместитель председателя Секции по международному сотрудничеству РБА.

Для участия просим зарегистрироваться до 6 марта. По итогам будет опубликован сборник материалов круглого стола со статьями участников. Язык сборника: русский / казахский.

Контактная информация:

Татьяна Игоревна Горохова, начальник отдела международных связей и литературы на иностранных языках Новосибирской государственной областной научной библиотеки: 8 (383) 223-24-60, t.gorohova@nso.ru.
 

Оргкомитет Круглого стола

13.02.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru