РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ульяновская областная библиотека для детей и юношества приглашает к участию в VI Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества приглашает к участию в VI Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

Уважаемые коллеги!

21–25 февраля пройдёт VI Международная Акция «Наши истоки. Читаем фольклор», которая инициирована Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С. Т. Аксакова и приурочена к Международному дню родного языка (21 февраля). Цель акции — формирование и развитие у подрастающего поколения уважения и добросердечия к представителям разных народов, культур, верований посредством изучения и популяризации фольклора.

К акции могут присоединиться учреждения культуры и образования, работающие с детьми и молодёжью в субъектах Российской Федерации и за рубежом: библиотеки, дошкольные и общеобразовательные организации, организации дополнительного образования, центры детского творчества, дома культуры.

Заявки для участия в акции (скачать форму) принимаются до 20 февраля включительно по адресу электронной почты aksmediacentr@yandex.ru.

Участники проводят мероприятия, направленные на популяризацию фольклора: читают произведения устного народного творчества (национальный эпос, былины, сказания, сказы, предания, сказки, легенды, притчи, были, былички, загадки, пословицы, поговорки, скороговорки и др.) по собственному выбору на русском, родном языках и на языках народов мира; организуют работу книжных и художественных выставок, выставок народных промыслов.

Подробная информация доступна в Положении.
 

Оргкомитет акции

09.02.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru