РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная городская библиотека Твери организовала для горожан семейный праздник «Город искусств»

Центральная городская библиотека Твери организовала для горожан семейный праздник «Город искусств»

4 ноября 2017 года в Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена в Твери, в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств — 2017», состоялся семейный праздник «Город искусств».

В этот вечер «Герценка» превратилась в большой красочный Город с площадями, бульварами и достопримечательностями. Так, в библиотеке появились: Театральная площадь, бульвар Мастеров, переулок А. С. Пушкина, Интерактивный музей «Первобытная раскраска» и даже собственный Кинотеатр. Каждая площадка символизировала один из видов искусства.

Юные танцоры могли посетить Танцевальный квартал, где для них провели мастер-класс по бальным танцам. Рядом расположился Музей книги, представивший выставку «Мир волшебный книг».

Киноискусству на празднике были отведены сразу две площадки. На Анимационной площади, гостям праздника показали добрые мультфильмы, а режиссер Павел Фрейчко и участники детской киностудии «Черника» рассказалиоб искусстве создания и озвучивании мультиков. 

Любителей кино и рисования ждали на площадке «Кинотеатр», где работал детский киноклуб «Смотрим и рисуем». Посетители киноклуба могли не только посмотреть замечательные сказки, но и стать иллюстраторами к ним.

Одной из необычных достопримечательностей Города искусств был Интерактивный музей «Первобытная раскраска», в котором гости музея рисовали на стене древней пещеры и знакомились с историей зарождения живописи.

 На Театральной площади все желающие имели возможность  почувствовать себя актерами, в чем им помогала детская театральная студия «Раёк», а также насладитьсязамечательным спектаклем «Приключения домовенка Кузи и бабы Яги» в исполнении кукольного театра.

А еще гуляя по волшебному Городу можно было научиться создавать аппликации из ткани, поиграть на глиняных свистульках (окаринах), освоить искусство декупажа и сфотографироваться в интересном запоминающемся образе. Каждый посетитель праздника смог найти себе занятие по душе!
 

Отдел библиотечного маркетинга

Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена г. Твери

10.11.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru