РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Как сделать книжную подборку, чтобы её не забыли в закладках: от выбора темы до исполнения»: приглашаем к участию

Вебинар «Как сделать книжную подборку, чтобы её не забыли в закладках: от выбора темы до исполнения»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

30 января на базе Новосибирской областной молодёжной библиотеки состоится вебинар «Как сделать книжную подборку, чтобы её не забыли в закладках: от выбора темы до исполнения», организованный при поддержке Гильдии молодых библиотекарей Новосибирской области и адресованный специалистам муниципальных библиотек.

Сейчас книжная подборка — один из самых популярных форматов продвижения литературы и чтения в Интернете, с помощью которого можно представить читателям разнообразие книг в фондах библиотеки.

О книжных подборках увлекательно расскажет Ангелина Анатольевна Полянская, ведущий библиотекарь отдела гуманитарной литературы Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова, выпускница библио-инкубатора «Молодые — молодым: новый подход к профессиональному развитию» в 2022 году.

Она знает ответы на все вопросы о книжных подборках, которые могли у вас возникнуть:

  • Почему именно этот формат обрел такую популярность у любителей литературы?
  • Как выбрать актуальную и интригующую тему для подборки?
  • Какая подборка понравится именно вашей целевой аудитории?
  • Где можно отслеживать новинки современной литературы и создавать иллюстрации для подборок?
  • Какое название придумать, чтобы ваша подборка точно не потерялась среди сотен других?

Вебинар продлится с 11:00 до 13:00 по московскому времени. Для участия необходимо зарегистрироваться до 26 января. Накануне (29 января) каждый слушатель получит ссылку для подключения по адресу электронной почты почту, указанному при регистрации.
 

Оргкомитет вебинара

16.01.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru