РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека завершила 18-й цикл программы «Высшие библиотечные курсы»

Российская государственная библиотека завершила 18-й цикл программы «Высшие библиотечные курсы»

12 января в научно-образовательном отделе Российской государственной библиотеки состоялось выпускное собрание с торжественным вручением дипломов о профессиональной переподготовке для 37 выпускников, успешно окончивших «Высшие библиотечные курсы» в заочной форме обучения. Это 18-й выпуск курсов.

Поздравляем дорогих выпускников с успешным завершением обучения и получении документов о квалификации — дипломов о профессиональной переподготовке, предоставляющих право на ведение профессиональной деятельности в библиотечно-информационной сфере.

Благодарим наших уважаемых преподавателей — лучших профессоров и авторитетных специалистов-практиков за проделанную высокопрофессиональную работу!

А наши выпускники оценивают и благодарят нас в своих традиционных анкетах:

Лариса Васильевна Плоскова, заведующая сектором массовой работы Объединения библиотек Череповца (Вологодская область): «Благодарю за отличный курс, прекрасно подобранный и структурированный материал. Учиться было интересно. Выражаю признательность преподавателям — профессионалам своего дела и организаторам. Отдельное спасибо Юрию Николаевичу Столярову за подачу материала, постоянное привлечение нашего внимания к правильному использованию понятий и терминов».

Наталья Евгеньевна Хохлова, соискатель должности библиотекаря (Москва): «Организация на высшем уровне! Желаю с такой же любовью продолжать обучать будущих библиотекарей, поднимать актуальные проблемы современного мира в библиотечной деятельности, таким образом сохраняя статус библиотекаря в нынешнее время».

Юрий Сергеевич Тихомиров, Военный университет имени князя Александра Невского (Москва): «Процесс обучения на дистанционных курсах был хорошо организован. Все необходимые материалы были доступны в электронной форме. Содержание курса было хорошо структурировано и включало в себя все необходимые аспекты библиотечного дела. Техническая поддержка была на высоком уровне, и все необходимые инструменты для обучения были доступны».

Елена Валентиновна Черкасова, библиотекарь отдела централизованной каталогизации Российской государственной библиотеки: «Благодарю за ваш труд! Курсы помогли полнее увидеть структуру библиотеки, её ресурсы, наполнение и цели работы. За очень небольшое время дали огромный объем материала, который надо осмыслить, чтобы грамотно использовать в дальнейшей работе».

Екатерина Сергеевна Лукашева, заведующая отделом литературы на иностранных языках Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской: «Очень познавательные и живые лекции!».

Коллектив Научно-образовательного отдела желает нашим выпускникам дальнейшего успешного профессионального развития, совершенствования полученных новых знаний, а также интересной, творческой реализации в избранной профессии.

Приглашаем обучающихся на новый учебный год (2024–2025):

  • с 1 февраля по 30 мая 2024 года на программу «Высшие библиотечные курсы — дистант» (заочная форма обучения с использованием дистанционных образовательных технологий),
  • с 3 сентября 2024 года по 30 мая 2025 года на программу «Высшие библиотечные курсы» (очная форма обучения).

На сайте Российской государственной библиотеки доступна подробная информация о программах.
 

Научно-образовательный отдел

Российской государственной библиотеки

15.01.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru