РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / «Скворцовские чтения — 2024» / XXVI Международная научная конференция «Библиотека в новых геополитических реалиях» (Москва): приглашаем к участию

«Скворцовские чтения — 2024» / XXVI Международная научная конференция «Библиотека в новых геополитических реалиях» (Москва): приглашаем к участию

Дорогие коллеги!

16–17 апреля на базе Московского государственного института культуры в гибридном формате состоятся «Скворцовские чтения» — XXVI Международная научная конференция «Библиотека в новых геополитических реалиях». Организатором Чтений выступает кафедра библиотечно-информационных наук Библиотечно-информационного факультета вуза при участии Отделения библиотековедения Международной академии информатизации и Секции библиотечной профессии, кадров и непрерывного образования РБА.

Программа конференции предполагает обсуждение широкого спектра актуальных вопросов библиотековедения, библиографоведения, книговедения, информатики, социальных и документных коммуникаций, а также нового видения библиотечно-информационной деятельности и библиотечной профессии, современных аспектов подготовки кадров для библиотек.

Мероприятия будут проходить в гибридном (смешанном) формате, но ключевые доклады предполагается заслушивать очно.

Желающих принять участие в конференции просим до 4 марта сообщить в Организационный комитет по электронной почте skworechniki@rambler.ru предполагаемый формат своего участия в конференции (очно или заочно), персональные данные (полностью ФИО, полное название места работы, должность, при наличии — учёную степень и учёное звание, почётные звания) и заявляемую тему выступления или стендового доклада, а также к этому же сроку переслать материалы для возможной публикации.

Оргкомитет оставляет за собой право формирования приоритетов программы конференции и выделения тем для вербальных выступлений, а также представления поступивших текстов в качестве стендовых докладов.

За несколько дней до начала Конференции мы обязательно разошлём по электронной почте зарегистрированным через Оргкомитет участникам электронную ссылку для подключения к заседаниям и сообщим время начала трансляции, а также разместим эту информацию вместе с Программой на сайте института и на других ресурсах.

Отобранные для публикации материалы будут представлены в электронном научном журнале Московского государственного института культуры «Культура: теория и практика», включённом в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Обязательные требования к материалам для публикации: объём — не более 30 000 знаков с пробелами, шрифт — Times New Roman, размер шрифта — 14, иллюстрации в формате jpg. Обязательно на русском и английском языках указание заглавия и фамилии с инициалами автора, представление аннотации и ключевых слов. После основного текста требуется обозначить следующие сведения об авторе: фамилия, имя, отчество (полностью), место работы (без аббревиатур), должность, учёные степень и звание (при наличии), адрес электронной почты.

Регистрационный взнос за участие в конференции не взимается, отобранные Оргкомитетом материалы публикуются бесплатно, но все командировочные расходы компенсируются за счёт направляющей стороны или личных средств участника.

Контактная информация:

кафедра библиотечно-информационных наук Библиотечно-информационного факультета Московского государственного института культуры: lis.mgik@yandex.ru (оргкомитет: Александр Михайлович Мазурицкий, декан библиотечно-информационного факультета, профессор кафедры; Наталья Викторовна Лопатина, заведующая кафедрой; Владимир Константинович Клюев, профессор кафедры).
 

Оргкомитет конференции

10.01.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru