РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / «Сказочная почта Деда Мороза» в городских библиотеках Омска отправила более 1500 писем

«Сказочная почта Деда Мороза» в городских библиотеках Омска отправила более 1500 писем

С середины ноября до конца декабря специалисты «Омских муниципальных библиотек» принимали от юных и взрослых жителей Омска и других городов России бумажные и электронные письма, адресованные Деду Морозу. Отправить бумажные письма можно было в любой муниципальной библиотеке Омска, а электронные — на сайте объединения из специального раздела «Почта Деда Мороза». В этом году библиотекари помогли ему подготовить 1524 ответных письма: ответные бумажные письма от главного новогоднего волшебника получили 1 396 детей и взрослых. Еще 128 посланий были отправлены в электронном виде.

Благотворительный проект «Сказочная почта Деда Мороза» работает на базе городских библиотек Омска при поддержке Администрации города с 2010 года. За это время больше 20 тысяч жителей из 40 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья отправили и получили письма-поздравления. По словам организаторов проекта, бумажное письмо на красочном бланке чаще всего хотят получить юные омичи, а взрослые предпочитают обратиться к Деду Морозу по электронной почте, рассказать ему о событиях уходящего года и получить в ответ мультимедийную открытку с персональным обращением. Многие из них признаются, что по-прежнему, как и в детстве, с замиранием сердца ждут смену года как возможность оставить в прошлом все огорчения и встретить новый период в жизни с надеждой на лучшее. Часто люди пишут Деду Морозу из года в год, благодарят за прежние поздравления, делятся личными новостями: пополнением в семье, важными приобретениями, рассказывают о достижениях и потерях.

В уходящем году акция прошла при участии двух партнёров. Во-первых, дополнительной площадкой для обмена новогодней корреспонденцией впервые стала Центральная городская библиотека Стаханова (город-побратим Омска) в Луганской народной республике. Во-вторых, Сергей Евгеньевич Сочивко, омский художник с мировым именем, разрешил использовать для создания поздравительной открытки свою картину «Рождественская ночь в атаманском хуторе».

«Сказочная почта Деда Мороза» поздравляет всех с наступающим Новым годом!
 

Источник: по материалам сайта «Омских муниципальных библиотек»

28.12.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru