РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / I Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека как сфера услуг» (Санкт-Петербург): приглашаем к участию

I Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека как сфера услуг» (Санкт-Петербург): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

4–5 апреля в Санкт-Петербурге, на базе Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского, пройдёт в гибридном формате I Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотека как сфера услуг», в фокусе которой — болевые точки обслуживания пользователей в современных библиотеках.

К участию приглашаются руководители, специалисты отделов обслуживания, а также проектные менеджеры библиотек из различных регионов России. Приветствуются выступления с освещением и анализом острых проблем, трудноразрешимых задач, успешных и «провальных» кейсов.

Для обсуждения предлагаются следующие темы:

  • «Долой формуляры»: модернизация процессов обслуживания, новые формы работы.
  • «Согласно тематическому плану»: актуальные практики популяризации книжного фонда.
  • «Как продлить книги в три часа ночи»: обслуживание пользователей в режиме онлайн, работа в социальных сетях и smm-стратегии.
  • «Мы захватим этот сквер»: освоение не-библиотечного пространства и работа в нестандартных локациях.
  • «А лучше стало?»: опыт работы модельных библиотек.

Участие с докладом возможно в очном или дистанционном (демонстрация подготовленного видеоролика) форматах. Регламент выступлений докладчиков — до 15 минут.

Регистрация участников с докладами продлится до 5 февраля, в качестве слушателя — до 25 марта.

Формат конференции предусматривает предварительную публикацию докладов в сборнике материалов, а также размещение сборника в электронной библиотеке Петербурга и на сайте библиотеки им. В. В. Маяковского. Сборнику присваивается ISBN, с размещением в eLIBRARY.RU. Тезисы выступлений и тексты для включения в сборник материалов конференции необходимо представить в электронном виде до 20 февраля по адресу электронной почты i.suslova@cgpb.ru.

На сайте библиотеки им. В. В. Маяковского доступна подробная информация о конференции (включая требования к оформлению текстов для публикации).

Контактная информация:

Ирина Сергеевна Суслова, заведующая Библиотечным центром «Охта» Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского: 8 (812) 246-64-04, i.suslova@cgpb.ru.

Жанна Николаевна Малахова, начальник Управления научно-организационной работы и сетевого взаимодействия Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского: 8 (812) 246-64-06, malahova@cgpb.ru.
 

Оргкомитет конференции

26.12.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru