РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Продолжается приём заявок для участия в конкурсе на соискание «Премии Рудомино» за лучший библиотечный проект в области международной деятельности

Продолжается приём заявок для участия в конкурсе на соискание «Премии Рудомино» за лучший библиотечный проект в области международной деятельности

Дорогие коллеги!

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино продолжает приём заявок для участия в профессиональном конкурсе на лучший библиотечный проект в области международной деятельности «Премия Рудомино». Конкурс был учреждён при поддержке Секции по международному сотрудничеству РБА в 2021 году в честь Маргариты Ивановны Рудомино (1900—1990) и 100-летия библиотеки, которая была ею основана и носит её имя.

Для участия в конкурсе принимаются проекты, реализованные российскими библиотеками в течение 2023 года, направленные на развитие межкультурного диалога, формирование позитивного имиджа, территориальной индивидуальности регионов через уникальную культурную повестку, продвижение достижений российской культуры и содействие в изучении русского языка в мире, улучшение качественного поликультурного информационного обслуживания населения с целью содействия его профессиональному, образовательному и общекультурному развитию, повышение значимости библиотеки в жизни общества в качестве центра межкультурной коммуникации.

Сумма денежного вознаграждения библиотеке-лауреату в номинации «Лучший международный библиотечный проект» составляет 100 тысяч рублей.

Заявки принимаются до 31 января.

На сайте Библиотеки иностранной литературы размещена подробная информация о Премии, включая Положение и формы заявки.

Также доступен архив конкурсных материалов: 2021 год, 2022 год, а также видеовизитки номинантов конкурса 2021 года; видеовизитки номинантов конкурса 2022 года.

Заявки принимает Центр библиотековедения и профессионального взаимодействия Библиотеки иностранной литературы: 8 (495) 915-01-65, international@libfl.ru. Координатор оргкомитета — Дарья Александровна Белякова, руководитель Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия.
 

Оргкомитет Премии

16.01.2024

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru