РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийский семинар «Всё о документе и для документа» с элементами вебинара (Новосибирск): приглашаем к участию

Всероссийский семинар «Всё о документе и для документа» с элементами вебинара (Новосибирск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

20 декабря на базе Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН в гибридном формате пройдёт Всероссийский семинар «Всё о документе и для документа» с элементами вебинара, организованный в партнёрстве с Секцией по сохранности библиотечных фондов РБА.

---------------------------------------
Обновление от 19 декабря: опубликована программа.
---------------------------------------

К участию в семинаре приглашаются специалисты библиотек и архивов в области комплектования, хранения, сохранности фондов.

Вопросы для обсуждения:

  • организация комплектования, хранения и учета имеющихся и вновь поступающих архивных документов в библиотеках;
  • нормы и правила использования архивных документов библиотеками (возможность копирования, выдача на руки по запросу пользователя, ограничения выдачи и т.п.);
  • основные причины и риски возможных повреждений документов на различных носителях при отклонении от режима хранения.

Заявки для участия (в свободной форме с указанием ФИО, должности и места работы, формата участия, темы доклада при наличии, контактной информации) принимаются к рассмотрению по электронной почте Bakhteeva@spsl.nsc.ru: в качестве докладчика — до 10 декабря, в качестве слушателя — до 15 декабря.

Планируется трансляция семинара в режиме видеоконференцсвязи. Ссылка для подключения к видеоконференции на платформе Microsoft Teams будет направлена на адрес электронной почты, указанный при регистрации (не требуется установка программы, подключение происходит через браузер пользователя).

Контактная информация:

Татьяна Валерияновна Бахтеева, заведующая отделом хранения фондов Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН: 8 (383) 373-24-29, Bakhteeva@spsl.nsc.ru;

Екатерина Михайловна Лоцманова, ведущий научный сотрудник Федерального центра консервации библиотечных фондов Российской национальной библиотеки: +7-911-022-11-35, incunabula.fcc@mail.ru.
 

Оргкомитет семинара

05.12.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru