РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Поздравляем специалистов библиотек — победителей Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры!

Поздравляем специалистов библиотек — победителей Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры!

30 ноября в Москве, в павильоне «Наша культура» на ВДНХ, где проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия», церемония награждения лауреатов юбилейного Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры.

Всего на суд экспертного жюри были представлены 72 работы, которые сначала прошли отбор в своих образовательных и научных организациях. Победителей определяли по 11 номинациям, отражающим все сферы культурной жизни страны. По словам Светланы Даниловны Ермаковой, директора департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России, «этот конкурс — уникальный проект и прекрасная площадка для поддержки молодых ученых. Благодаря ему возрастает интерес к научно-исследовательской деятельности среди молодежи, а наше ученое сообщество пополняется новыми талантливыми исследователями в области культуры и искусства».

В числе победителей — специалисты трёх библиотек:

  • Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН:
    Ирина Игоревна Рябова, младший научный сотрудник отдела научных исследований открытой науки, аспирант, награждена дипломом первой степени в номинации «Библиотечно-информационная деятельность» за работу «Новостное информирование по открытой науке как стратегическое направление развития научной библиотеки»;
  • Российской государственной библиотеки:
    Алла Аркадьевна Шатская, специалист Центра мониторинга образовательных программ, награждена дипломом второй степени в номинации «Библиотечно-информационная деятельность» за работу «Феномен профессионального выгорания сотрудников системы ДПО библиотечной сферы»;
    София Константиновна Харитонова, библиотекарь научно-исследовательского отдела редких книг (Музея книги), награждена дипломом второй степени в номинации «Теория и история искусства и культуры» за работу «Искусство книги и книжные выставки в России в конце XIX — начале XX века»;
  • Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино:

    Варвара Андреевна Файерштейн, ведущий специалист Центра библиотековедения и профессионального взаимодействия, награждена дипломом третьей степени в номинации «Литературоведение» за работу «Мотив разрушающей стихии в период английского предромантизма на примере сборника "Извинения за ужасные истории" (1799 г.)».

Поздравляем!
 

Источник: по материалам сайта Министерства культуры РФ

04.12.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru