РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодёжи дала старт Межрегиональному заочному флэш-семинару «Библиотекарь как наставник»

Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодёжи дала старт Межрегиональному заочному флэш-семинару «Библиотекарь как наставник»

Уважаемые коллеги!

28 ноября на базе Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи начал работу Межрегиональный заочный флэш-семинар «Библиотекарь как наставник», посвящённый Году педагога и наставника и организованный в соответствии со Сводным планом основных профессиональных мероприятий РБА.

Основная идея семинара — обмен эффективными практиками библиотечной работы в области наставничества. Библиотекари из 27 регионов России (Москва, Донецкая Народная Республика, Луганская народная республика, Краснодарский, Красноярский и Приморский края, Республики Коми и Хакасия, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Кемеровская область — Кузбасс, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Мурманская, Нижегородская, Псковская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская области) и Республики Казахстан представили свои выступления в виде статей, презентаций, видеороликов по трём тематическим блокам:

  • «Наставничество как залог успешной карьеры библиотекаря»;
  • «Работа с читателями как компонент библиотечного наставничества»;
  • «Библиотекарь как участник педагогического процесса».

Коллеги поделились успешными практиками организации системы наставничества в библиотеке, рассказали о взаимодействии библиотек с образовательными учреждениями и издательствами, представили работу по организации семейного чтения и руководству чтением подростков.

Флеш-семинар проходит в заочном формате: доступ к материалам открыт для заинтересованных коллег (после регистрации личного кабинета на сайте семинара).

Для участия уже зарегистрировались 423 специалиста государственных, муниципальных библиотек и библиотек учебных заведений.
 

Светлана Евгеньевна Коптелова,

методист

Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи

01.12.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru