РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Омская областная библиотека для детей и юношества завершила 14-е виртуальное занятие Межрегиональной школы библиотечного мастерства, посвящённое инклюзии

Омская областная библиотека для детей и юношества завершила 14-е виртуальное занятие Межрегиональной школы библиотечного мастерства, посвящённое инклюзии

24 ноября завершилось четырнадцатое виртуальное занятие Межрегиональной школы библиотечного мастерства, которое было посвящено теме «Инклюзивный подход в работе библиотеки с читателями с ограниченными возможностями здоровья» и проводилось на сайте Омской областной библиотеки для детей и юношества с 6 ноября.

В занятии приняли участие более 130 библиотечных специалистов из 20 регионов России: Кемеровской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской областей, Красноярского края, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Мордовия, Чеченской Республики, Москвы и Московской области. Омская область была представлена специалистами 31 муниципального района.

В разделе «Межрегиональная школа библиотечного мастерства» размещены в открытом доступе 76 материалов об актуальных практиках работы с читателями с ограниченными возможностями здоровья: методические и библиографические материалы, сценарии игр, конкурсов и викторин, буклеты, обзоры, слайд-презентации, видеоролики, программы и проекты и др.

Организаторы занятия благодарят всех участников Школы за профессиональную активность, за желание поделиться своим опытом работы и содержательные материалы по работе библиотек с читателями с ОВЗ.

Участники Школы — 2023 получат сертификаты по электронной почте. Форум Школы будет открыт до конца года.
 

Ольга Владимировна Горчакова,

заведующая организационно-методическим отделом

Омской областной библиотеки для детей и юношества,

координатор виртуального занятия

29.11.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru