РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Библиотеке № 14 в Курске открылся девятый филиал Литературного лицея «ОткЛиК»

В Библиотеке № 14 в Курске открылся девятый филиал Литературного лицея «ОткЛиК»

1 ноября 2017 года в Библиотеке № 14 в Курске состоялось торжественное открытие девятого филиала Литературного лицея «ОткЛиК».

Проект «Литературный лицей» реализуется Курским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» совместно с Централизованной системой библиотек города Курска с 2014 года. Данное творческое объединение — это колыбель будущих поэтов и писателей, где профессиональные мастера слова обучают поэтическому и публицистическому мастерству, растят и развивают новые таланты.

Занятия в «Литературном лицее» развивают воображение, образное мышление, творческую активность, формируют специфические навыки и умения, связанные с техникой писательского и сочинительского мастерства.

Проект «Литературный лицей» — это возможность получить уроки у профессиональных наставников, которые помогут и направят, своим советом поддержат начинающих литераторов. Лицеисты зачитывают и обсуждают произведения, обмениваются опытом, а также делятся творческими планами. Воспитанники лицея могут принять участие в мастер-классах, конкурсах, викторинах. Занятия в филиалах Литературного лицея проходят ежемесячно с использованием инновационных интерактивных форм.

Участие в открытии филиала Литературного лицея «ОткЛиК» приняли курские писатели и поэты, читатели библиотеки.
 

Наталия Алексеевна Шишкова,

директор Централизованной системы библиотек города Курска

03.11.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru