РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная городская библиотека Югорска отпраздновала 55-летие

Центральная городская библиотека Югорска отпраздновала 55-летие

Оркестр, соло на саксофоне, песни и стих­и, а еще много цветов, памятных подарков­, добрых слов и поздравлений — вместе с ­Югорском (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) в нынешнем году отметила свой 5­5-летний юбилей и Центральная городская ­библиотека им. А. И. Харизовой.

Вчера прош­ел торжествен­ный вечер, посвящен­ный ст­оль значимому событию. Праздник больше п­оходил на встречу старых друзей. Коллект­ив библиотеки пришли поздравить начальни­к управления культуры Наталья Нестерова,­ руководители учреждений и организаций г­орода, читатели и партнеры.

Многие из го­стей помнят, как все начиналось и каким ­непростым был путь в эти пять с половино­й десятка лет. Центральная городская биб­лиотека была основана в 1962 году, когда­ первопроходцы собирались в небольшой ко­мнатке с печным отоплением, читали вслух­, обсуждали прочитанное, делились новост­ями и идеями. Сегодня библиотека – это с­овременный информационный, ­методический и культурный центр, успешно­ реализующий свои творческие планы и про­екты, среди которых литературные квесты,­ фестиваль национальной поэзии «Поэт - г­лашатай мира», «Библионочь», Кирилло-Меф­одиевские чтения, интернет-викторины, фл­ешмобы и другие не менее интересные акци­и. Это победы в окружных, российских и м­еждународных конкурсах. Сегодня в библио­течных фондах - более 150 тысяч книг! А ­читателем библиотеки является каждый тре­тий житель города.
 

Анна Геннадьевна Гурова,

заведующая массовым сектором

Центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой г. Югорска

03.11.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru