РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная конференция «Открытка в собраниях библиотек и музеев. Изучение, хранение и популяризация» (Москва): приглашаем к участию

Межрегиональная конференция «Открытка в собраниях библиотек и музеев. Изучение, хранение и популяризация» (Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

11 декабря на базе Российской государственной библиотеки искусств пройдёт в гибридном формате Межрегиональная конференция «Открытка в собраниях библиотек и музеев. Изучение, хранение и популяризация», организованная в партнёрстве с Союзом филокартистов России и при участии Секции библиотек по искусству и музейных библиотек РБА. Конференция адресована специалистам библиотек, музеев, архивов, а также коллекционерам.

Российская государственная библиотека искусств с 2004 года проводит семинары, посвящённые работе с фондом открыток во всех её аспектах, с участием сотрудников библиотек, музеев и архивов, специалистов по сохранности и реставрации, а также коллекционеров. В последние годы семинар преобразован в конференцию, которая посвящена истории филокартии, принципам формирования коллекций открыток, их хранению, изучению и популяризации. Открытка рассматривается как бесценный источник визуальной и письменной информации.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 15 ноября. Регламент выступлений (в любом формате) — не более 15 минут. Тексты докладов будут опубликованы в цифровом сборнике.

Обратите внимание: место проведения очных заседаний — Библиотека иностранной литературы, на базе которой временно работает Российская государственная библиотека искусств (ул. Николоямская. д. 1).

Участие иногородних специалистов осуществляется за счёт направляющей стороны.

Контактная информация:

Елена Георгиевна Хапланова, руководитель Центра визуальной информации Российской государственной библиотеки искусств, председатель Секции библиотек по искусству и музейных библиотек РБА: ehaplanova@gmail.com;

Валерия Владимировна Салынская, главный библиограф, хранитель фонда уникальной графики Российской государственной библиотеки искусств, секретарь Секции библиотек по искусству и музейных библиотек РБА: salynskayav@gmail.com.
 

Оргкомитет конференции

09.10.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru