Сформирован лонг-лист X Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2023»
Уважаемые коллеги!
Российская национальная библиотека и Секция центральных библиотек субъектов РФ РБА приступили к подведению итогов главного методического конкурса в библиотечной сфере — Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2023».
По итогам работы жюри конкурса в вошли 44 центральные региональные библиотеки, аналитические доклады которых получили более 20 баллов (из 25). Таким образом, каждая вторая из 82 конкурсных работ, содержащих анализ деятельности муниципальных библиотек в регионах, вошла в лонг-лист, что свидетельствует о высоком уровне профессиональной аналитики центральных библиотек субъектов Российской Федерации.
Итоги конкурса традиционно будут подведены на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек, которое состоится в Москве в ноябре этого года в Российской государственной библиотеке. Все материалы публикуются на сайте Российской национальной библиотеки .
Следующим шагом в подведении итогов Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2023» станет выявление его финалистов — лучших из участников, которые войдут в шорт-лист.
Следите за новостями!
Ирина Александровна Трушина,
заведующая научно-методическим отделом Российской национальной библиотеки,
председатель жюри Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2023»