РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем к участию в отраслевом исследовании «ЭБС в библиотеках: как это работает на практике?»

Приглашаем к участию в отраслевом исследовании «ЭБС в библиотеках: как это работает на практике?»

Уважаемые коллеги!

Журнал «Университетская книга» при поддержке Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов (АППОЭР) и Секции по формированию библиотечных фондов РБА продолжает изучать тему качественного комплектования библиотек отечественными электронными ресурсами.

Предыдущий этап мониторинга «ЭБС в библиотеках — как это работает на практике?» состоялся в 2020 году, на гребне волны пандемии, когда «цифра» полномасштабно вошла в жизнь университетского сообщества. События последнего года повлекли за собой существенное изменение ландшафта рынка цифровых ресурсов и сервисов. Представляет интерес то, как изменились глубина проникновения отечественных электронных образовательных ресурсов, выделяемые бюджеты, характер использования ЭБС преподавателями, научными сотрудниками и студентами.

В связи с этим предлагаем специалистам библиотек различных типов принять участие в новой волне мониторинга (опросе), что позволит оценить ситуацию в динамике. Опрос продлится до 1 октября. Ответы будут использоваться только в обобщённом виде.

Заранее благодарим за содействие!
 

Редакция

журнала «Университетская книга»

11.07.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru