РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем участников Всероссийского библиотечного конгресса посетить экскурсию на атомоход «Ленин»

Приглашаем участников Всероссийского библиотечного конгресса посетить экскурсию на атомоход «Ленин»

Уважаемые коллеги,
участники Всероссийского библиотечного конгресса: XXVII Ежегодной конференции РБА!

Приглашаем вас 11 июня в 9.20, 15 июня в 17.00 и 16 июня в 9.20 посетить бесплатную экскурсию на атомоход «Ленин». Это первое в мире судно с ядерной энергетической установкой и единственный в Мурманске объект культурного наследия федерального значения, а также один из самых посещаемых туристических объектов Кольского Севера. Атомный ледокол был построен на Адмиралтейском заводе в Ленинграде в 1956–1959 годах, в его создании приняли участие более 500 предприятий и учреждений СССР. Находился в эксплуатации в течение 30 лет с 1959 года. Атомход провёл во льдах Арктики тысячи судов, сам прошёл при этом 654 400 морских миль.

В ходе экскурсии вы посетите музей, расположенный на атомоходе, узнаете его историю и технические особенности, увидите, где расположено рабочее место капитана и другие интересные факты.

Обратите внимание: для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

В разделе о Конгрессе доступен полный список бесплатных экскурсий.
 

Региональный оргкомитет Конгресса

Источник фото: сайт Росатомфлота

07.06.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru