РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека поздравила выпускников «Высших библиотечных курсов» с успешным окончанием обучения

Российская государственная библиотека поздравила выпускников «Высших библиотечных курсов» с успешным окончанием обучения

31 мая и 2 июня в научно-образовательном отделе Российской государственной библиотеки прошли выпускные собрания с торжественным вручением дипломов о профессиональной переподготовке для 53 выпускников, успешно окончивших «Высшие библиотечные курсы» в очной и заочной формах обучения.

Поздравляем наших выпускников с успешным освоением программы и получении документов о квалификации — дипломов о профессиональной переподготовке, предоставляющих право на ведение профессиональной деятельности в библиотечно-информационной сфере.

Благодарим наших уважаемых преподавателей — лучших профессоров и авторитетных специалистов-практиков за проделанную высокопрофессиональную работу!

А наши выпускники благодарят и оценивают нас в своих традиционных анкетах:

Лариса Николаевна Баштовенко, методист Городского библиотечного объединения Темрюкского городского поселения, Краснодарский край: «Хочу выразить огромную благодарность в адрес преподавателей за те знания, которые они вложили в меня в ходе учебного процесса при освоении их предметов. В своём заключительном слове хотелось бы привести слова греческого мыслителя Плутарха: "Ученик — это не сосуд, который нужно наполнить, это факел, который нужно зажечь. А зажечь его сможет только тот, кто горит сам". Поэтому эти преподаватели являются примером для подражания, они любят то, чем они занимаются. Слова благодарности хочется выразить организаторам этих курсов, которые дают прекрасную возможность получить специальное образование тем, кто его не имеет в тех условиях, которые удобны человеку (время и место просмотра, прослушивания лекций, наличие доступа к образовательному порталу там, где и когда удобно и т.д.)».

Евгений Олегович Дронов, инженер-программист Бишкекского государственного университета им. К. Карасаева, Кыргызстан: «Хочу выразить большое уважение к организаторам обучения и преподавателям программы за предоставление возможности получения актуальной, системной и побуждающей к самостоятельной работе информации, а также мотивации для дальнейшего развития в сфере библиотечного дела!».

Алёна Игоревна Позныхова, ведущий библиотекарь отдела краеведения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки: «В целом, данный формат обучения очень удобен. Он мобильный и комфортный. Так как мы самостоятельно регулируем свое время затраченное на образование. Кроме того, поразил уровень преподавательского состава! Спасибо им большое! Благодарю за возможность получения знаний именно у ВАС!».

Оксана Сергеевна Самущенко, ведущий библиотекарь Государственной публичной научно-технической библиотеки России: «Выражаю искреннюю благодарность организаторам обучения, а также высокопрофессиональному преподавательскому составу "Высших библиотечных курсов — дистант", щедро делящемуся со слушателями курсов своими знаниями, опытом и мудростью. Полученные знания ценны, материал, однозначно, актуален, грамотно структурирован, полезен и применим к реалиям библиотечной деятельности. Желаю дальнейшего процветания, развития, творческих идей и успешной их реализации, стабильно высокой востребованности курсов среди потенциальных слушателей, заинтересованных в получении библиотечного образования действительно высокого уровня!».

Юлия Павловна Шохова, главный библиотекарь отдела информации по культуре и искусству Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки: «Благодарю за полезный материал! Мне сложно выделить одного лектора — всех мне было одинаково легко и интересно слушать, сложные темы объяснялись подробно, доходчиво, с примерами — что облегчало понимание. Благодаря вам у меня есть возможность стать профессионалом библиотечного дела!».

Коллектив научно-образовательного отдела желает нашим выпускникам дальнейшего успешного профессионального развития, совершенствования полученных новых знаний и компетенций, а также интересной, творческой реализации в избранной профессии.

Приглашаем обучающихся на новый учебный год (2023–2024):

  • с 1 сентября по 30 декабря 2023 года на программу «Высшие библиотечные курсы — дистант» (заочная форма обучения с использованием дистанционных образовательных технологий),
  • с 5 сентября 2023 года по 30 мая 2024 года на программу «Высшие библиотечные курсы» (очная форма обучения).

На сайте Российской государственной библиотеки доступна подробная информация о программах.
 

Научно-образовательный отдел

Российской государственной библиотеки

05.06.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru