РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / «Литературный город ЮНЕСКО» Ульяновск присоединился к первому Международному фестивалю детского творчества «Все краски вдохновения детства»

«Литературный город ЮНЕСКО» Ульяновск присоединился к первому Международному фестивалю детского творчества «Все краски вдохновения детства»

1 июня, в Международный день защиты детей, в Ульяновске состоялись творческие акции на природе в рамках первого Международного фестиваля детского творчества «Все краски вдохновения детства», который был организован Дирекцией программы «Ульяновск — литературный город ЮНЕСКО», с 2016 года работающей в тесном партнёрстве с областными и городскими библиотеками, при активной поддержке Администрации Ульяновска. Праздничную акцию поддержали Центральная библиотечная система Ульяновска, детские школы искусств и городской Центр детского творчества.

Фестиваль под эгидой ЮНЕСКО прошёл в семи странах мира: в Турции, Китае, Южно-Африканской Республике, Республике Чад, Республике Казахстан, Республике Беларусь и России. В России к акции присоединился не только Ульяновск, но также Татарстан и Башкирия.

Более 1000 детей одновременно в разных странах рисовали на свободную тему. Так воплотилась миссия проекта — раскрыть талант детей через свободу творчества. В Ульяновске фестиваль стал основным мероприятием празднования Международного дня защиты детей и прошел во всех районах города с участием 250 юных художников. Почётным гостем события стал Александр Егорович Болдакин, глава Ульяновска, который поздравил юных и взрослых гостей с праздником.

Ключевой площадкой стал парк «Прибрежный», где писали картины в разных жанрах ребята из ульяновских Детских школ искусств, Чердаклинского района и все желающие. Лучшие работы будут размещены на выставке рисунков.

Участники фестиваля смогли не только проявить себя в творчестве, но и получить массу эмоций: бесплатно прокатились на аттракционе «Веселые горки» и прошли полосу препятствий в веревочном парке «Адреналин» и полакомились мороженым от Ульяновского хладокомбината.
 

Дирекция

программы «Ульяновск — литературный город ЮНЕСКО»

05.06.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru