РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Научно-практический онлайн-семинар «Межгосударственное корпоративное взаимодействие библиотек в цифровой среде»: приглашаем к участию

Научно-практический онлайн-семинар «Межгосударственное корпоративное взаимодействие библиотек в цифровой среде»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

27 июня на базе Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоится Научно-практический онлайн-семинар «Межгосударственное корпоративное взаимодействие библиотек в цифровой среде», организованный при поддержке Департамента культуры Брянской области и под эгидой Секции по автоматизации, форматам и каталогизации РБА.

К участию в научно-практическом семинаре приглашаются специалисты библиотек всех систем и ведомств, информационных центров, учреждений науки, культуры, образования как из регионов России, так и из республик постсоветского пространства.

Приоритетные темы для обсуждения:

  • Координация и кооперация библиотечно-информационной деятельности: межгосударственные, межрегиональные и национальные аспекты.
  • Реалии библиотечно-цифровой жизни: влияние корпоративных технологий на онлайн- сервисы, которые сегодня используются библиотеками в регионах, республиках, государствах.
  • Современные формы и методы предоставления библиотечно-информационных услуг.
  • Перспективы библиотечно-цифровой жизни: влияние объективной реальности на деятельность библиотек, что изменилось и какие направления необходимо внедрять.

Формат проведения: дистанционный (выступления в онлайн-режиме), на платформе Zoom. Участие возможно в качестве слушателя (только просмотр), участника (просмотр с возможностью задавать вопросы онлайн), докладчика.

Для участия необходимо зарегистрироваться: докладчикам — до 17 июня, слушателям и участникам — до 24 июня.

Тексты докладов и презентации принимаются до 5 июля. Материалы конференции будут опубликованы на сайте библиотеки.

Контактная информация

по организационным вопросам: Людмила Владимировна Шархун, главный эксперт Брянской областной научной универсальной библиотеки: 8 (4832) 74-02-63, avt@libryansk.ru;

по вопросам технического сопровождения: Андрей Васильевич Крисанов, главный специалист отдела автоматизации и механизации Брянской областной научной универсальной библиотеки: 8 (4832) 66-24-51, andrey@libryansk.ru.
 

Оргкомитет семинара

Источник фото: сайт Брянской областной научной универсальной библиотеки

30.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru