РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Поздравляем с Общероссийским днём библиотек!

Поздравляем с Общероссийским днём библиотек!

Дорогие коллеги и друзья,

сердечно поздравляю вас с Общероссийским днём библиотек!

Примите слова глубокой признательности за ваш каждодневный труд и неоценимый вклад в наше общее дело — сохранение и обеспечение доступности культурного наследия, просвещение, продвижение книги и чтения.

«Никакие провалы истории и глухие пространства времён не в состоянии уничтожить человеческую мысль, закреплённую в сотнях, тысячах и миллионах рукописей и книг», — писал Константин Георгиевич Паустовский. И наша великая миссия — сделать так, чтобы опыт прошлого, достижения настоящего были доступны всем и позволили человечеству, избегая ошибок, с успехом двигаться вперед.

12 июня в «Библиотечной столице России 2023 года» — Мурманске — откроется Всероссийский библиотечный конгресс под девизом: «Библиотеки — культурный код России». Ежегодно Конгресс РБА собирает библиотекарей, учёных, издателей, представителей партнёрских и некоммерческих организаций — всех, кому небезразлична судьба культуры и книги в нашей стране. Вместе мы будем определять основные тенденции развития библиотек и формировать образ библиотеки и библиотекаря будущего.

С праздником!
 

Михаил Дмитриевич Афанасьев,

президент РБА

26.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru