РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Цикл онлайн-семинаров «Мониторинг кадровой потребности: первые итоги»: приглашаем к участию

Цикл онлайн-семинаров «Мониторинг кадровой потребности: первые итоги»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

26 и 29 мая в 12.00 по московскому времени на базе Российской государственной библиотеки пройдут научно-образовательные онлайн-семинары из цикла «Мониторинг кадровой потребности: первые итоги» для специалистов библиотечно-информационной сферы и учреждений культуры.

  • Тема первого семинара (26 мая) — «Система мониторинга кадровой потребности библиотечно-информационной сферы».

Участники обсудят цели и задачи (роль, значение и применение) библиотечного кадрового мониторинга. Рассмотрят роль экспертной оценки кадровых потребностей общедоступных библиотек. Проанализируют методику сбора данных (технологический подход) по созданию исходной информационной базы кадрового мониторинга, виды и формы представления показателей кадрового мониторинга библиотеки.

С докладами выступят Евгения Николаевна Гусева, директор Департамента научно-образовательной деятельности Российской государственной библиотеки, заведующая кафедрой информационно-аналитической деятельности Московского государственного лингвистического университета, председатель Секции по научно-исследовательской работе РБА, кандидат педагогических наук, и Милена Львовна Сухотина, руководитель Центра мониторинга образовательных программ Департамента научно-образовательной деятельности Российской государственной библиотеки.

  • Тема второго семинара (29 мая) — «Реестры программ ДПО и образовательных программ высшего образования для библиотекарей».

Специалисты на семинаре обсудят методику сбора данных об образовательных программах дополнительного профессионального образования и основных образовательных программах высшего образования для библиотекарей. Уделят внимание вопросу представления информационных баз данных на портале Национальной электронной библиотеки.

С докладами выступят Алла Аркадьевна Шатская, специалист Центра мониторинга образовательных программ Департамента научно-образовательной деятельности Российской государственной библиотеки, и Милена Львовна Сухотина, руководитель Центра мониторинга образовательных программ Департамента научно-образовательной деятельности Российской государственной библиотеки

Для участия в семинарах предварительно просим зарегистрироваться. На YouTube-канале Ленинки заинтересованным специалистам будут доступны онлайн-трансляции: первый семинар, второй семинар. NB! Обращаем ваше внимание, что ссылки для подключения к онлайн-трансляциям не должны размещаться в свободном доступе в Интернете, в том числе на персональных сайтах, в блогах, социальных сетях, телеграм-каналах и т. д. Если вы хотите пригласить к участию кого-нибудь из заинтересованных коллег — перешлите ему или ей ссылку строго личным сообщением. К сожалению, нарушение данного правила даже одним из участников конференции может оказаться достаточным для того, чтобы в эфире появились провокации. Организаторы мероприятия не несут ответственности за возможный срыв в подобном случае.

На сайте библиотеки размещена подробная информация о цикле семинаров.
 

Научно-образовательный отдел

Российской государственной библиотеки

24.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru