РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ульяновская областная библиотека для детей и юношества приглашает к участию в Межрегиональном молодёжном конкурсе-фестивале «Поэзия вслух»

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества приглашает к участию в Межрегиональном молодёжном конкурсе-фестивале «Поэзия вслух»

Уважаемые коллеги!

В год 100-летия со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова (1923–2003), народного поэта Дагестана, стихи которого широко известны всей России, Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова приглашает молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 35 лет принять участие в Межрегиональном молодёжном конкурсе-фестивале «Поэзия вслух», организованном при информационной поддержке РБА.

Конкурс-фестиваль пройдёт в двух номинациях. В номинации «Поэзия» участники выступают с выразительным чтением наизусть одного поэтического произведения Расула Гамзатова на русском языке, без музыкального сопровождения. В номинации «Музыкальная композиция» участники в индивидуальной форме исполняют одну песню на стихи Расула Гамзатова на русском языке, аккомпанируя себе на музыкальном инструменте. Инструмент и жанр исполнения участником выбирается по собственному желанию.

Просим специалистов библиотек России распространить информацию о проведении конкурса-фестиваля, а также будем рады видеть коллег среди участников. Приём заявок продлится до 1 августа (включительно). Финал состоится 8 сентября.

Конкурсные работы принимаются в режиме онлайн. Участники производят видеозапись своего выступления и размещают видеоролик в облачном хранилище («Яндекс Диск», «Google Drive» и пр.), а затем направляют заявку (скачать форму) и ссылку для скачивания конкурсной работы на электронную почту Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества: aksulmetod@yandex.ru с обязательной темой письма: «Поэзия вслух».

На сайте библиотеки доступна подробная информация о конкурсе-фестивале, также предлагаем посмотреть пояснительный видеоролик.

Контактная информация:

Светлана Александровна Малофеева, заведующая отделом по координации деятельности библиотек области Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова: 8 (8422) 58-75-67, aksulmetod@yandex.ru.
 

Оргкомитет конкурса-фестиваля

19.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru