РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / IX Всероссийская научно-практическая конференция «Менеджмент качества в библиотеках» (Санкт-Петербург): приглашаем к участию

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Менеджмент качества в библиотеках» (Санкт-Петербург): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

14 ноября в Санкт-Петербурге, на базе Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского, пройдёт в очно-дистанционном формате IX Всероссийская научно-практическая конференция «Менеджмент качества в библиотеках», которая будет посвящена теме «Оценка эффективности деятельности библиотек».

Место проведения заседаний: Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 44, Медиахолл.

Тема 2023 года: «Оценка эффективности деятельности библиотек». Приглашаем представителей органов власти, руководителей и специалистов библиотек, менеджеров по качеству библиотек и других учреждений культуры, студентов и преподавателей учебных заведений различных регионов России принять участие в работе конференции в качестве слушателей и докладчиков.

Будем рады выступлениям специалистов по следующим темам:

  • Тенденции развития системы менеджмента качества.
  • Проекты в области развития библиотечного дела и их эффективность.
  • Роль стандартов в повышении эффективности. Практика применения стандартов ИСО в деятельности библиотек.
  • Оптимизация процессов оказания библиотечных услуг.
  • Повышение результативности и эффективности предоставления библиотечных услуг.
  • Повышение степени удовлетворенности посетителей.
  • Кадровые стратегии, инструментарий оценки специалистов библиотеки.
  • Конкурентоспособность: оценка и методы повышения.
  • Материальная и моральная заинтересованность сотрудников в повышении качества обслуживания.
  • Мотивация и профессиональный рост специалистов библиотек.
  • Система дополнительного профессионального обучения и повышение квалификации работников библиотек.

Участие с докладом возможно в режимах офлайн, онлайн-выступления, демонстрации подготовленного видеоролика. Регламент выступлений докладчиков — до 15 минут.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 6 октября (в качестве докладчика) или до 31 октября (в качестве слушателя).

Формат конференции предусматривает предварительную публикацию докладов в сборнике материалов, а также размещение сборника в электронной библиотеке Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга и на официальном сайте библиотеки им. В. В. Маяковского. Тезисы выступлений и тексты для включения в сборник материалов конференции необходимо представить в электронном виде до 6 октября по адресу электронной почты chnv@cgpb.ru

Оргкомитет оставляет за собой право на отбор материалов для включения в программу конференции и сборник материалов.

Контактная информация:

Наталья Владимировна Чудашкина, главный библиотекарь Управления научно-организационной работы и сетевого взаимодействия Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского, куратор конференции: 8 (812) 246-64-29, chnv@cgpb.ru.
 

Оргкомитет конференции

17.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru