РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Международный семинар «Компетенции профессионала завтрашнего дня. Библиотека в системе профориентации: приглашаем смотреть онлайн-трансляцию

Международный семинар «Компетенции профессионала завтрашнего дня. Библиотека в системе профориентации: приглашаем смотреть онлайн-трансляцию

Уважаемые коллеги!

18 мая в 11.00 по московскому времени на базе Российской государственной библиотеки для молодёжи пройдёт в гибридном формате Международный научно-практический семинар «Компетенции профессионала завтрашнего дня. Библиотека в системе профориентации» с участием библиотечных специалистов государств-участников Евразийского экономического союза, организованный при участии Молодёжной секции РБА и Секции по международному сотрудничеству РБА.

Семинар направлен на обсуждение вопросов развития кадрового потенциала и молодёжной кадровой политики в библиотечной отрасли, а также на укрепление долгосрочного сотрудничества и создания устойчивой среды для профессионального взаимодействия между странами-участницами.

На семинаре предлагается обсудить следующие вопросы:

  • Мировые тенденции профессионального самоопределения и карьерного развития молодёжи: общее и особенное в разных странах.
  • Ключевые компетенции XXI века. От чего зависят конкурентоспособность и профессиональная успешность молодого человека?
  • Актуальные компетенции молодого специалиста в библиотечном деле. Какие кадры нужны современной библиотеке?
  • Наставничество в библиотеке как средство эффективного вхождения в профессию.
  • Волонтёрство как способ вовлечения в профессию: насколько это продуктивно.
  • Карьера в библиотеке: есть ли возможности для профессионального и личностного роста.
  • Повышение профессиональной квалификации: успешные практики, эффективные форматы и интенсивные методы.

Заинтересованным специалистам будет доступна онлайн-трансляция семинара.

Контактная информация:

координатор: Вероника Владимировна Лещинская, руководитель Всероссийского центра библиотечного кадрового потенциала Российской государственной библиотеки для молодёжи: leschinskaya@rgub.ru, 8 (499) 670-80-01 (доб. 584);

взаимодействие с зарубежными коллегами: Мария Викторовна Алексеева, советник директора по международной деятельности Российской государственной библиотеки для молодёжи: alekseeva@rgub.ru, 8 (499) 670-80-01 (доб. 463).
 

Оргкомитет Семинара

16.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru