РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Психологический онлайн-семинар «Как формировать полезные привычки и можно ли их менять?»: приглашаем к участию

Психологический онлайн-семинар «Как формировать полезные привычки и можно ли их менять?»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

16 мая в 11.00 по московскому времени состоится онлайн-семинар «Как формировать полезные привычки и можно ли их менять?» из цикла психологических онлайн-семинаров «Я и моя деятельность», который организует Российская государственная библиотека для молодёжи.

Привычки возникают во всех сферах деятельности человека, охватывают различные стороны и аспекты поведения человека. Привычка появляется после многократного повторения одного и того же действия — когда оно перестаёт требовать волевых и познавательных усилий. При этом важен становится не столько результат, сколько сам процесс. Различают полезные и вредные привычки, а также привычки жизненно важные и общественно ценные.

Что такое привычки? Как они формируются? Как привычки менять и почему это может быть сложно? Об этом расскажет Мария Андреевна Ефимова, заведующая службой психологической поддержки и социализации Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Приглашаем смотреть онлайн-семинар на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела региональных связей и проектной деятельности

Российской государственной библиотеки для молодёжи

15.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru