РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XX Юбилейная межрегиональная школа современного библиотекаря «Дорога к книге. Маршрут построен» (Ставрополь): приглашаем к участию

XX Юбилейная межрегиональная школа современного библиотекаря «Дорога к книге. Маршрут построен» (Ставрополь): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

5–9 июня в Ставрополе состоится XX Юбилейная межрегиональная школа современного библиотекаря «Дорога к книге. Маршрут построен», организатором которой выступает Ставропольская краевая библиотека для молодёжи имени В. И. Слядневой при поддержке Министерства культуры Ставропольского края, Российской государственной библиотеки для молодёжи, Молодёжной секции РБА.

Цель Школы — повысить профессионализм библиотечных специалистов, дать теоретические и практические знания в вопросах организации взаимодействия с читателем, проектирования и сотрудничества с партнёрами. Программа предусматривает проведение интенсивов по нескольким направлениям: личная эффективность; библиотечное краеведение; цифровой контент; создание проектов.

На сайте Ставропольской краевой библиотеки для молодёжи имени В. И. Слядневой доступен список ключевых спикеров Школы.

В рамках Школы, в партнёрстве с Центром профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры Ставропольского края, будет организовано повышение квалификации молодых библиотекарей с выдачей удостоверения государственного образца. Обучение производится на безвозмездной основе.

Одним из компонентов программы станет знакомство библиотекарей с опытом работы коллег из Минеральных Вод и Пятигорска. Также запланирована экскурсионная программа по литературным и историческим местам городов региона.

Для участия в Школе необходимо заполнить заявку (скачать форму) и отправить её по адресу электронной почты skbm-oimr@mail.ru с пометкой в теме письма «Школа современного библиотекаря 2023». Обратите внимание: регистрация участников завершится 10 мая.

Контактная информация:

Отдел инновационно-методической работы Ставропольской краевой библиотеки для молодёжи имени В. И. Слядневой: 8 (8652) 28-32-59, skbm-oimr@mail.ru.
 

Оргкомитет Школы

04.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru