РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XII Региональный слёт молодых специалистов «БиблиоТалица» (Талица, Свердловская область): приглашаем к участию

XII Региональный слёт молодых специалистов «БиблиоТалица» (Талица, Свердловская область): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

29–30 июня в Талице (Свердловская область) пройдёт XII Региональный слёт молодых специалистов библиотек «БиблиоТалица», организованный Ассоциацией молодых библиотекарей Свердловской области и Библиотечно-информационным центром Талицкого городского округа при участии Министерства культуры Свердловской области и Свердловской областной библиотеки для детей и молодёжи им. В. П. Крапивина.

Главная цель Слёта — развитие профессиональных компетенций молодых специалистов библиотек (в возрасте от 18 до 40 лет). За два дня участники смогут посетить насыщенную образовательную программу, познакомиться, наладить партнёрские связи, обменяться опытом профессиональной деятельности. Атмосфера творчества, общения и заинтересованности общим делом — это заряд мотивации на годы вперед.

Образовательная программа слёта будет проходить на базе Талицкой центральной районной библиотеки им. Поклевских-Козелл. Это модельная библиотека нового поколения, она прошла модернизацию в 2021 году. Главная изюминка библиотеки — воссозданная атмосфера времён дворянского рода Поклевских-Козелл. В помещениях прослеживаются элементы и стиль, связанные с Поклевскими-Козелл и с эпохой рубежа XIX–XX веков.

В программе слёта «БиблиоТалица» — тренинги, лекции, мастер-классы, направленные на изучение современных библиотечных трендов, социокультурное проектирование, продвижение библиотеки в современных условиях, а также на развитие креативности и навыков эффективных коммуникаций. В 2023 году особое внимание будет уделяться инновационным инструментам, таким как ИИ, нейросети в библиотечной деятельности, а также технологии организации квизов, квестов и других востребованных командных интеллектуальных игр.

Участники Слёта познакомятся с богатой историей Талицы, империи винных королей Поклевских-Козелл и родины полюбившегося уральцам «Талицкого молока». Молодые библиотекари посетят вечеринку «Топим лёд» на «Импульс Арене», а после «отбоя» поделятся библиотечными байками при свечах.

В рамках слёта пройдёт профессиональный конкурс проектов по привлечению читателей и продвижению библиотеки в современных условиях «Библиотека Прогресса».

Доброй традицией слёта стала акция помощи сельским библиотекам. В этом году молодые библиотекари смогут привезти в дар своим коллегам новые книги и канцтовары для сельских библиотек Талицкого района.

По окончанию программы всем участникам будут вручены сертификаты.

Участие в программе бесплатное, но количество участников (из разных регионов России) ограничено. Необходимо зарегистрироваться.

Все расходы на дорогу, питание и проживание в гостинице — за счёт направляющей стороны. Информацию по организации питания и проживания сообщит куратор после заполнения заявки.

Участие в Слёте молодых библиотекарей — это прекрасная возможность прокачать профессиональные навыки, раскрыть свой творческий потенциал, обрести профессиональную солидарность и осознанность, а также возможность узнать свой край и глубоко изучить жизнь библиотек региона.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте teenbook2016@gmail.com и по телефону 8 (343) 371-60-54 (в рабочее время).
 

Оргкомитет Слёта

04.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru