РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / II Международная научно-практическая конференция «Что и как читают наши дети: кросс-культурный аспект» (Москва): приглашаем к участию

II Международная научно-практическая конференция «Что и как читают наши дети: кросс-культурный аспект» (Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

1–2 июня в Российской государственной детской библиотеке состоится в гибридном формате II Международная научно-практическая конференция «Что и как читают наши дети: кросс-культурный аспект», организованная в партнёрстве с Институтом стратегии развития образования Российской академии образования, Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина и Культурно-образовательным проектом «Страна Читалия».

Темы для обсуждения:

  • популяризация книги и чтения, повышение мотивации к досуговому чтению;
  • смысловое чтение и современные книги новых поколений;
  • творческие формы и методы приобщения к чтению дошкольников, школьников и подростков;
  • информационные ресурсы для продвижения ценности книги и чтения;
  • роль семьи, школы и библиотеки в приобщении детей к чтению;
  • модели взаимодействия наставников по чтению и их партнёров;
  • современные подходы к организации чтения в билингвальном пространстве;
  • совместные проекты библиотек и учреждений образования по созданию привлекательного для современных детей и подростков имиджа книги и чтения.

Приглашаем к участию руководителей и ведущих специалистов детских, детско-юношеских, общедоступных (публичных) библиотек Российской Федерации, обслуживающих детей; ведущих специалистов в области продвижения чтения среди детей и подростков отечественных и зарубежных учреждений культуры и образования.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 15 мая. Возможно дистанционное участие в качестве докладчика и слушателя. Зарегистрировавшиеся специалисты получат сертификат участника.

Транспортные и командировочные расходы — за счёт средств направляющей стороны, регистрационный взнос не взимается.

Контактная информация:

Отдел социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки: 8 (499) 230-00-93 (доб. 258), childcontent@gmail.com.
 

Оргкомитет конференции

03.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru