РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Новая программа повышения квалификации «Технологии продвижения чтения среди детей и молодёжи в современной библиотеке»: приглашаем к участию

Новая программа повышения квалификации «Технологии продвижения чтения среди детей и молодёжи в современной библиотеке»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

С 11 мая по 26 июня на базе Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН в очно-заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий (выезд не предполагается) пройдёт обучение слушателей по новой программе повышения квалификации «Технологии продвижения чтения среди детей и молодёжи в современной библиотеке».

Что читают сегодня дети и молодёжь? Что пользуется спросом больше всего, как привлечь детей и молодёжь к чтению? Как создать книжный клуб для детей в библиотеке? О задачах поддержки чтения детей и молодёжи в эпоху внедрения цифровых технологий и пойдёт речь в ходе обучения.

Разработчики и спикеры программы:

  • Евгения Александровна Шафферт, один из ведущих книжных обозревателей в области литературы для детей и подростков, доктор исторических наук, член экспертного совета Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростков «Книгуру» (2010–2021 гг.), член экспертного совета по детской литературе при Секции детских библиотек РБА (с 2022 г.);
  • Елена Михайловна Агарина, начальник отдела координации и развития Новосибирской областной молодежной библиотеки, президент Гильдии молодых библиотекарей, член Молодёжной секции РБА.

Программа рассчитана на 40 часов, обучение платное, стоимость: 3900 рублей.

На сайте библиотеки можно узнать подробности о программе и записаться на курс.

За дополнительной информацией можно обратиться к Ирине Валерьевне Гузенок, заведующей отделом непрерывного профессионального образования Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН: guzenok@gpntbsib.ru, 8 (383) 373-06-58.
 

Отдел непрерывного профессионального образования

Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН

02.05.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru