РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / [Набор закрыт] Учебно-методический практикум «Управление изменениями: развиваем молодёжное экологическое сообщество» (в дистанционном формате): приглашаем к участию

[Набор закрыт] Учебно-методический практикум «Управление изменениями: развиваем молодёжное экологическое сообщество» (в дистанционном формате): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

23 мая — 20 июня на базе Российской государственной библиотеки для молодёжи при поддержке Министерства культуры РФ пройдёт Учебно-методический практикум «Управление изменениями: развиваем молодёжное экологическое сообщество».

Обучение проводится бесплатно в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, объём курса — 36 часов.

Практикум направлен на раскрытие потенциала библиотек России в формировании экологической культуры детей и молодёжи, на вовлечение библиотек в актуальную экологическую и молодежную повестку государства. Темы, представленные на курсах, будут интересны как руководителям библиотек, так и сотрудникам, занятым непосредственно обслуживанием пользователей.

Программа практикума состоит из трёх модулей, подробно раскрывающих вопросы ведения эколого-просветительской деятельности в библиотеке, включающие специфику форм, методов и инструментов привлечения внимания молодёжной аудитории к экологической тематике, а также вовлечения молодёжи в эколого-практическую деятельность.

В рамках Практикума на примере успешных кейсов библиотек России, эффективных молодежных проектов и программ, практического опыта создания молодёжных экологических объединений будут подробно разобраны методические и практические механизмы работы с молодежью разных возрастов для развития навыков и компетенций сотрудников библиотек в эколого-просветительской деятельности.

Слушателям, успешно прошедшим итоговое тестирование, выдаётся удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Обратите внимание: количество мест ограничено, для участия необходимо заполнить регистрационную форму. От одного учреждения на курс будет зачислено не более двух сотрудников. Регистрационная форма будет закрыта сразу после полного набора группы.

В течение нескольких дней после регистрации на адрес слушателя будет выслан договор на оказание безвозмездной образовательной услуги.

Дополнительную информацию можно получить в Учебном центре Российской государственной библиотеки для молодёжи, на ваши вопросы ответят Анна Юрьевна Бондарева: 8 (499) 670-80-01 (доб. 770), bondareva@rgub.ru и Роман Михайлович Андреев: 8 (499) 670-80-01 (доб. 478), andreevrm@rgub.ru.
 

Оргкомитет Практикума

26.04.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru