РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Министерство культуры РФ продолжит закупать и распространять «Православную энциклопедию»

Министерство культуры РФ продолжит закупать и распространять «Православную энциклопедию»

13 октября 2017 года премьер-министр РФ Д. А. Медведев подписал распоряжение Правительства РФ, согласно которому Министерство культуры РФ продолжит закупать и распространять «Православную энциклопедию».

Как отмечается в документе, Правительство РФ приняло «предложение Минкультуры России о передаче в 2018—2020 годах в собственность субъектов Федерации с возможностью передачи в собственность муниципальных образований и последующей передачи в общедоступные библиотеки субъектов Российской Федерации и муниципальных образований 17760 экземпляров каждого тома "Православной энциклопедии", приобретаемых Минкультуры России за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год на указанные цели».

Региональным органам власти Правительство Российской Федерации рекомендует вести учет очередных томов энциклопедии и передавать книги в собственность муниципалитетов и в оперативное управление общедоступным библиотекам.
 

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации

Фото: сайт Церковно-научного центра «Православная энциклопедия»

17.10.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru