РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Новосибирская региональная общественная организация «Гильдия молодых библиотекарей» приглашает присоединиться к Всероссийской образовательной акции «Библиотечный диктант»

Новосибирская региональная общественная организация «Гильдия молодых библиотекарей» приглашает присоединиться к Всероссийской образовательной акции «Библиотечный диктант»

Дорогие коллеги!

25–28 мая состоится Всероссийская образовательная акция «Библиотечный диктант», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек, которая проводится при поддержке Новосибирской областной молодёжной библиотеки, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Молодёжной секции РБА, муниципальных библиотек Новосибирска и Новосибирской области.

Акция призвана привлечь внимание общественности к библиотекам, к их возможностям и ресурсам, а также популяризовать библиотечную профессию в молодежной среде. Центральным событием акции является тест, посвященный библиотечным понятиям и терминам, истории развития библиотек, профессии библиотекаря, состоянию библиотечного дела на современном этапе.

25 мая с 06.00 по московскому времени тест будет доступен для выполнения в режиме онлайн на сайте «Библиотечного диктанта». 28 мая в 06.00 по московскому времени тест будет закрыт.

Приглашаем библиотеки регионов России присоединиться к проведению акции:

  • подписаться на сообщество «Библиотечный диктант — 2023» ВКонтакте;
  • в период с 11 по 28 мая организовать на базе своей библиотеки просветительские мероприятия в поддержку «Библиотечного диктанта»;
  • 25–28 мая предоставить места с доступом в Интернет для прохождения онлайн-теста.

Для того, чтобы организовать площадку, получить методическую помощь, всю необходимую документацию и символику, необходимо зарегистрироваться на сайте диктанта до 12 мая. Подробная информация представлена в Положении об акции.

Контактная информация:

Виктория Юрьевна Челнокова, вице-президент Гильдии молодых библиотекарей, куратор Акции: 8 (383) 210-12-91, gmb-nsk@mail.ru.

* Всероссийская образовательная акция «Библиотечный диктант» проводится в рамках проекта «Дорога в библиотеку» с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
 

Оргкомитет Акции

19.04.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru