РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XIV Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»: приглашаем к участию

XIV Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

5 мая пройдёт XIV Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой выступает Самарская областная детская библиотека. Традиционная цель акции — создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

К участию приглашаются учреждения культуры и образования, общественные и творческие объединения, СМИ и другие заинтересованные организации.

Формат проведения мероприятий — очный, подразумевающий чтение книги и обсуждение прочитанного в аудитории детей и подростков от 5 до 15 лет. Зарегистрированные участники самостоятельно определяют произведения для чтения вслух на своих площадках и организуют выставки литературы о Великой Отечественной войне.

До 4 мая открыта регистрация участников Акции (организаций). На сайте Самарской областной детской библиотеки доступна подробная информация об Акции, включая Положение.

Официальный хештег события: #ЧитаемДетямоВОВ2023.

Контактная информация:

Елена Владимировна Кодейкина, заместитель директора по развитию Самарской областной детской библиотеки, координатор Акции: 8 (846) 337-03-89, sodb@sodb.ru.
 

Оргкомитет Акции

13.04.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru