РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вторая всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечный маркетинг 360°» (Москва): приглашаем к участию

Вторая всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечный маркетинг 360°» (Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

19–20 апреля в Москве, на базе Государственного университета управления, состоится в гибридном формате Вторая всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечный маркетинг 360°», организованная Издательской группой «КНОРУС», Научной библиотекой Государственного университета управления, Российской государственной библиотекой для молодёжи при поддержке Секции по библиотечному менеджменту и маркетингу РБА и журнала «Университетская книга».

Цель конференции: обмен опытом библиотек по такой важной, но пока еще мало обсуждаемой теме, как библиотечный маркетинг; исследование эффективных каналов привлечения читателей, ресурсной составляющей управления сферой маркетинга в библиотеке и актуальных инструментов библиотечного маркетинга.

К участию в конференции приглашаются сотрудники публичных и научных библиотек, библиотек вузов и ссузов. Участие для библиотек — бесплатное.

Основные темы для обсуждения:

  • библиотека как бренд,
  • тренды библиотечного маркетинга,
  • проектная деятельность библиотек как инструмент привлечения читателей,
  • работа с социальными медиа,
  • развитие креативного мышления сотрудников библиотек
  • организация библиотечного пространства,
  • библиотечный маркетинг в цифровом пространстве,
  • маркетинговые исследования в библиотечном деле.

Для участия (с докладом или в качестве слушателя, в очном или дистанционном формате) необходимо зарегистрироваться до 14 апреля.

Оплата проезда, заказ номеров и проживание в гостинице осуществляются участником конференции самостоятельно.

Контактная информация:

Ольга Андреевна Никонова, директор по маркетингу издательской группы «КНОРУС»: 8 (495) 741-46-28, доб. 190, marketing@knorus.ru;

Ольга Анатольевна Харламова, директор Научной библиотеки Государственного университета управления: 8 (495) 377-77-88 (доб. 36-81), oa_harlamova@guu.ru.
 

Оргкомитет конференции

30.03.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru