РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Преемственность поколений: от учителя к ученику»: приглашаем смотреть онлайн-трансляцию

Вебинар «Преемственность поколений: от учителя к ученику»: приглашаем смотреть онлайн-трансляцию

Уважаемые коллеги!

24 марта в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «Преемственность поколений: от учителя к ученику» — очередная встреча проекта «Объединяя студентов — растим профессионалов», инициированного Санкт-Петербургским государственным институтом культуры и РБА. В этот раз встреча пройдёт в рамках XVIII Всероссийской (с международным участием) Научно-практической конференции «Непрерывное библиотечно-информационное образование» (памяти В. А. Минкиной).

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года — подчеркнуть особое значение роли педагога, в том числе выполняющего наставническую деятельность, в жизни человека и общества. Учителя и преподаватели передают нам знания и ценности, которые мы проносим с собой на протяжении всего нашего профессионального и научного пути.

Студенты и аспиранты расскажут о научных школах и идеях, которые поддерживаются и развиваются в их учебных заведениях. На встрече соберутся представители Санкт-Петербургского государственного института культуры, Кемеровского государственного института культуры, Московского государственного института культуры, Тюменского государственного института культуры, Челябинского государственного института культуры, а также Белорусского государственного университета культуры и искусств (Минск, Республика Беларусь); Санкт-Петербургского техникума библиотечных и информационных технологий и Канского библиотечного колледжа. Темы докладов представлены в программе конференции (6–7 стр.)

Специальный гость — Любовь Геннадиевна Тараненко, доктор педагогических наук, декан факультета информационных, библиотечных и музейных технологий Кемеровского государственного института культуры.

Приглашаем заинтересованных специалистов смотреть онлайн-трансляцию вебинара.

Предыдущие вебинары посмотрели более двух тысяч человек. На YouTube-канале библиотечно-информационного факультета Санкт-Петербургского государственного института культуры доступны доступен для просмотра плейлист с записями прошедших встреч.

Организационным, информационным, техническим сопровождением проекта «Объединяя студентов — растим профессионалов» занимается оргкомитет, в который входят студенты библиотечно-информационного факультета Санкт-Петербургского государственного института культуры Мария Александровна Валуева, Анастасия Сергеевна Пунда, Мария Сергеевна Рымарева и Виктория Алексеевна Шаповалова.

За новостями проекта можно следить в группе факультета ВКонтакте.
 

Оргкомитет проекта

«Объединяя студентов — растим профессионалов»

23.03.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru