РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная лаборатория библиотечных практик «С чего начинается Родина: воспитание юного патриота и гражданина» (Воронеж): приглашаем к участию

Межрегиональная лаборатория библиотечных практик «С чего начинается Родина: воспитание юного патриота и гражданина» (Воронеж): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

19 апреля на базе Воронежской областной детской библиотеки пройдёт в гибридном формате Межрегиональная лаборатория библиотечных практик «С чего начинается Родина: воспитание юного патриота и гражданина», к участию в которой приглашаются библиотекари, специалисты издательств, педагоги, психологи и все, кого интересуют актуальные вопросы детского чтения.

Это хорошая возможность поделиться творческими находками, интересными практиками, нестандартными подходами к работе по гражданско-патриотическому воспитанию детей и подростков в библиотеке.

Темами для обсуждения могут стать:

  • новые подходы к патриотическому воспитанию;
  • краеведение в библиотеке;
  • историческое просвещение как инструмент формирования чувства гордости за свою страну;
  • привлечение внимания детей и подростков к языкам и культуре народов России;
  • поддержка русского языка как основы национальной культуры и литературы;
  • мультимедийные продукты, направленные на патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Возможные варианты участия: очное выступление с докладом; выступление с докладом в онлайн-формате; предоставление видеозаписи доклада; предоставление текста доклада для сборника; очное присутствие в качестве слушателя.

Продолжительность выступления должна составлять не более 15 минут.

Слушателям, планирующим посетить библиотеку лично (офлайн) и докладчикам необходимо заполнить заявку (скачать форму) и до 3 апреля отправить её по адресу электронной почты methodist@odbvrn.ru.

Выступающим независимо от формы участия предлагается предоставить текст доклада в электронном виде для сборника, который будет выпущен по итогам работы Лаборатории.

Тексты докладов, а также видеозаписи выступлений принимаются до 12 апреля также по адресу электронной почты methodist@odbvrn.ru.

Контактная информация:

Татьяна Викторовна Тройнина, заместитель директора по инновационной работе Воронежской областной детской библиотеки: 8 (473) 253-09-79, methodist@odbvrn.ru;

Юлия Вадимовна Моисеева, заведующая организационно-методическим отделом Воронежской областной детской библиотеки: 8 (473) 255-62-24, methodist@odbvrn.ru.
 

Оргкомитет Лаборатории

23.03.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru