РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Саратовская областная библиотека для детей и юношества представила выставку «Саратовские издательства — детям» на III Книжной ярмарке «Волжская волна»

Саратовская областная библиотека для детей и юношества представила выставку «Саратовские издательства — детям» на III Книжной ярмарке «Волжская волна»

5–7 октября 2017 года в Саратове проходила III Международная книжная ярмарка «Волжская волна — 2017», участником которой стала Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина, предложившая гостям книжную выставку «Саратовские издательства — детям».

Библиотека представляла около 300 наименований книг из своих фондов, выпущенных в разные годы книжными издательствами региона. В основном, это, конечно, книги для детей (особо отметим легендарный сборник сказок «Волшебный сундучок» Приволжского книжного издательства, на котором буквально выросло не одно поколение саратовских юных читателей). Но также широко была представлена и краеведческая литература.

На стендах экпонировались книги и современных саратовских издательств (около 30), таких как Издательский дом «Волга», «Десятая муза», «Орион», «Новый ветер», «Добродея», «Научная книга» и другие. И тех, которые сегодня уже не работают на книжном рынке («Слово», «Детская книга», «Надежда»), но их книги живут в детской библиотеке и радуют своих читателей.

«Каждое издательство имеет свое лицо, свои приоритеты», — отметила главный библиограф Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина Наталия Юрьевна Позднякова, которая и знакомила посетителей с экспозицией: «И это хорошо. Так как каждое из них нашло своего читателя».
 

Источник: сайт Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина

13.10.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru