РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / ХVI Межрегиональная инновационная лаборатория «Библиотека — территория творчества» (Пенза): приглашаем к участию

ХVI Межрегиональная инновационная лаборатория «Библиотека — территория творчества» (Пенза): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

11–14 апреля на базе Пензенской областной библиотеки для детей и юношества в гибридном формате состоится ХVI Межрегиональная инновационная лаборатория «Библиотека — территория творчества», которая проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области и ориентирована на специалистов республиканских, областных детских и юношеских библиотек России.

Программа лаборатории, которая будет формироваться в зависимости от тем выступлений зарегистрированных участников, включает две тематические платформы:

— профессиональный экспертный кейс:

  • «Библиотека как институт формирования языковой культуры»;
  • «Успешные практики библиотечного наставничества»;
  • «Библиотека в цифровую эпоху: траектория развития».

— стратегическая сессия:

  • «Библиотека в системе патриотического воспитания подрастающего поколения»;
  • «Проект "Пушкинская карта": опыт реализации».

Чтобы принять участие в работе инновационной лаборатории, необходимо заполнить регистрационную форму. Возможна регистрация по телефону: (8412) 94-58-17. Заявки на участие и темы выступлений принимаются до 31 марта.

Для очных участников предусмотрена культурная программа (11 и 14 апреля). Регистрационный взнос не взимается. Оплата проезда, командировочных расходов и проживания — за счёт направляющей стороны. Оказывается помощь в бронировании гостиниц.

Контактная информация:

Марина Геннадьевна Русакова, заместитель директора Пензенской областной библиотеки для детей и юношества: 8 (8412) 94-58-17, biblioteka_sura@mail.ru;

Юлия Анатольевна Любезнова, главный библиотекарь группы методической работы Пензенской областной библиотеки для детей и юношества: 8 (8412) 94-58-17, metod-otdel@mail.ru.
 

Оргкомитет Лаборатории

20.03.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru