РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная межведомственная научно-практическая конференция «Библиотека и молодёжь: территория возможностей» (Омск): приглашаем к участию

Межрегиональная межведомственная научно-практическая конференция «Библиотека и молодёжь: территория возможностей» (Омск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

23–24 мая в Омске состоится в гибридном формате Межрегиональная межведомственная научно-практическая конференция «Библиотека и молодёжь: территория возможностей», которую организует Омская областная библиотека для детей и юношества в партнёрстве с Научной библиотекой Омского государственного университета путей сообщения при поддержке Министерства культуры Омской области и Секции по библиотечному обслуживанию молодёжи РБА.

Для обсуждения предлагается широкий круг тем:

  • современная библиотека — центр культурного притяжения для молодёжи, центр информации, коммуникации и досуга;
  • русский язык и чтение как стратегия личностного развития молодежи и формирование культурного кода территории;
  • создание молодёжных библиотечных пространств;
  • возможности библиотек в формировании патриотических ценностей и традиций;
  • цифровое пространство библиотеки как среда интеллектуального развития личности;
  • успешные практики работы с молодёжью в вузовских библиотеках;
  • библиотека в жизни студента.

К участию приглашаются руководители и специалисты библиотек, представители государственных органов власти и общественных организаций, образовательных учреждений, научных организаций, издательств и профессиональных СМИ.

Место проведения конференции — Научная библиотека Омского государственного университета путей сообщения (главный корпус) по адресу: пр. Карла Маркса, 35 (проезд до остановки «Академия транспорта»). Регистрация участников — с 9.00 до 10.00.

Конференция пройдет в смешанном формате: очные и онлайн-выступления, а также заочное участие в формате публикации материалов. Продолжительность выступления: 10–12 минут. Участие в конференции бесплатное, оплата командировочных расходов — за счёт направляющей стороны.

Для участия в конференции (в качестве выступающего или слушателя) необходимо зарегистрироваться до 17 апреля. Организаторы оставляют за собой право отклонять доклады, определять статус и форму выступления. Все доклады будут опубликованы на платформе электронной библиотеки научных публикаций Elibrary.ru. В срок до 1 мая просим предоставить текст выступления по электронной почте: bibl-nmo.omgups@mail.ru.

Каждый участник после конференции заполняет анкету и получает сертификат по электронной почте, указанной в заявке.

Контактная информация:

Зинаида Петровна Гурьян, заместитель директора Омской областной библиотеки для детей и юношества: 8 (3812) 27-52-11, oubomsk@mail.ru;

Ирина Николаевна Пипник, заведующая научно-методическим отделом Научной библиотеки Омского государственного университета путей сообщения: 8 (3812) 31-07-11 (доб. 43-86), bibl-nmo.omgups@mail.ru.
 

Оргкомитет конференции

06.04.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru