РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Центральной детской библиотеке Новокузнецка появилась сенсорно-игровая комната

В Центральной детской библиотеке Новокузнецка появилась сенсорно-игровая комната

5 октября 2017 года в Центральной детской библиотеке Новокузнецка (Кемеровская область) открылась сенсорно-игровая комната, оборудованная в рамках проекта «Путешествие в Зазеркалье», который вошёл в число победителей грантового конкурса «ЕВРАЗ: Город друзей — город идей». Для реализации проекта было выделено 406 тысяч рублей.

Оборудование комнаты включает в себя: световой песочный стол для развития мелкой моторики и повышения тактильной чувствительности, интерактивную LED-панель для развития мышления и воображения, зеркальные панно с фибероптическими волокнами, пособие «Сухой душ», воздушно-пузырьковую колонну для снятия стресса и укрепления нервной системы, интерактивные звуковые панели, настенные панно, игровые модули для стимулирования общего развития ребёнка. Ортопедические и тактильные дорожки, массажные коврики, сухой бассейн с разноцветными шариками — придётся по душе любому ребёнку, да и взрослому!

Библиотекари уверенны, что эта комната для сенсорного и познавательного развития будет способствовать  стабилизации эмоционального состояния, повысит эффективность любых мероприятий, направленных на улучшение психического и физического здоровья детей. Посещать сенсорно-игровую комнату могут дети с ограниченными возможностями здоровья, так и все желающие от 1,5 до 12 лет.

Первые «путешественники в Зазеркалье» уже оценили возможности сенсорно-игровой комнаты. И с нетерпением ждут занятий, которые обещают быть интересными и полезными.
 

Лариса Владимировна Ролева,

заведующая Центральной детской библиотекой

МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка», Кемеровская область

13.10.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru