РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-семинар «Студенты, преподаватели, библиотекари-практики: как заинтересовать их друг в друге»: приглашаем к участию

Онлайн-семинар «Студенты, преподаватели, библиотекари-практики: как заинтересовать их друг в друге»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

16 марта в 11.00 по московскому времени состоится онлайн-семинар «Студенты, преподаватели, библиотекари-практики: как заинтересовать их друг в друге», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи. Речь пойдёт о результатах первого этапа проекта «Мастерская кадрового партнёрства: библиотечный аспект», а также о планах развития Мастерской в этом году.

Начиная работу Мастерской, организаторы ставили своей целью «снятие» запросов библиотек, студентов и преподавателей библиотечных учебных заведений к тому, как готовить лучшие кадры для библиотечной отрасли. Как выстроить эффективное партнёрство студентов и преподавателей с библиотеками на основе понимания стратегических приоритетов развития отрасли.

В 2022 году к участию в проекте удалось привлечь 1919 преподавателей, студентов и библиотекарей из 32 регионов России. Итогом их работы стали 26 Дорожных карт повседневного партнёрства, которые представили команды из 7 федеральных округов России.

Ведущие семинара и авторы проекта — Ирина Борисовна Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи, и Сергей Сергеевич Гиль, научный руководитель экспертного сообщества «Карьера в России», подведут итоги проделанной работы, расскажут о её результатах и их соответствии прогнозам, поделятся своими инсайтами. Но главное — на семинаре будет представлен план дальнейшей работы Мастерской, цель которой — используя созданные Дорожные карты, содействовать формированию наставничества в библиотеках страны.

Мероприятие пройдёт в гибридном формате, участники проекта из Новосибирска и Кемерово присоединятся к обсуждению онлайн, а члены команд из Москвы и Владимира смогут лично поделиться впечатлениями от участия в проекте «Мастерская кадрового партнерства» и задать вопросы его организаторам.

Приглашаем смотреть онлайн-семинар на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела региональных связей и проектной деятельности

Российской государственной библиотеки для молодёжи

15.03.2023

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru